Итоги

Амбиции Макрона | Русская весна | Игры будущего
.

Амбиции Макрона | Русская весна | Игры будущего

По стопам Бонапарта: Макрон захотел войны с Россией

Президент Франции Эммануэль Макрон рассказал о возможной отправке западных войск на Украину. Он заявил, что поражение России необходимо для стабильности в Европе. И пообещал сделать всё возможное, чтобы Москва не смогла победить. Слова Макрона поспешили опровергнуть в ряде стран Евросоюза, включая Германию. Канцлер Олаф Шольц подчеркнул, что солдат НАТО на украинской земле не будет. Но зачем глава Пятой Республики делает такие резкие заявления? И как на них отреагировали в Кремле? Объясняет политик Вадим Колесниченко.

«Игры будущего»: новый спорт без диктата и запретов

На территории «Сириус» в Краснодарском крае 1 марта стартовал Всемирный Фестиваль Молодёжи. Он собрал участников из 190 стран мира, которые получили возможность обсудить самые разные идеи. А в Казани проходят «Игры будущего» – первые в истории инновационные международные соревнования, объединяющие классический спорт и киберспорт. Президент Владимир Путин назвал их «даром мировой спортивной семье» от России. Как наша страна формирует смыслы многополярного мироустройства?

«Цветущий сад»: почему бунтуют фермеры Европы?

В Европе не утихают протесты фермеров. Они начались ещё в декабре прошлого года и охватили Испанию, Грецию, Италию и многие другие страны. В погоне за экологичностью чиновники Евросоюза довели сельское хозяйство до критического состояния. И призывают людей «пересмотреть свои пищевые привычки и образ жизни». Зачем проводится такая политика? И какими могут быть её последствия? Размышляет политик Вадим Колесниченко.

«Русская весна»: историческая правда и воля Путина

10 лет Русской весне. В 2014 году севастопольцы и крымчане сделали свой судьбоносный выбор. Полуостров вернулся в родную гавань. С чего начались и как развивались эти события исторической важности? И с какими вызовами пришлось столкнуться людям?

Севастополь – за охрану природы и против застройки

Защита экологии – это вопрос здравого смысла. И севастопольцы часто обращают внимание на вырубку деревьев или мусорные свалки. Теперь под угрозой оказалась уникальная природа бухты Ласпи. Возле гостиничного комплекса прямо в море сбрасывают стройотходы. Берег напоминает строительную площадку, на земле – следы от самосвалов. В Институте биологии южных морей происходящее у «Бухты мечты» уже назвали экологической катастрофой. Ситуацию анализирует политик Вадим Колесниченко.

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Яндекс.Новостях

Подпишитесь на Первый Севастопольский в Гугл-Новостях

Читайте также